Повышение Т4 и Т3 при беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня первая беременность, двойня ди ди, на сроке 11н 4 дн были сданы анализы на гормоны ТТГ 0,01 (норма 0,1-2,5) Т4 св 19,6 (норма 9,00-19,05), пересдала Т4 и Т3 на 13 н 4 дн: Т3 7,25 (норма 3,10-6,8), Т4 20,87 (норма 9,60-17,00).
Страшно ли такое повышение Т3 и Т4, можно ли подождать и пересдать анализ через 2 недели, или необходимо принимать медикаменты? (пропицил в аптеках пропал).
Сделала УЗИ ЩЖ все в норме, узлов нет, размеры в норме.
До беременности не было проблем с гормонами ЩЖ. С начала беременности пила йодомарин 200 мг, с 13 недели отменила.
Принимаю дополнительно витамин D, В12, фолиевую к-ту, омега-3, кальций и магний.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 15:02
Здравствуйте, Валентина.
По результатам анализов у Вас присутствует тиреотоксикоз. Необходимо начинать лечение Пропицилом под контролем очного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.