Повышение лимфоцитовов

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, получил результаты анализа крови (ОАК). Смущает повышение лимфоцитов, % (LY%) (микроскопися) выше нормы и составляет 39.2%
СОЭ 14 мм/ч.
Температуры нет. Перед сдачей анализов нащупал (как мне кажется) небольшое увеличение лимфоузла у шеи выше ключицы (в виде горошинки, еле прощупывается), что и сподвигло сдать анализ крови. Лимфоузел не болит, подвижный. Стоит ли беспокоиться о здоровье. Какие выводы можно сделать по моему анализу крови?
Заранее спасибо.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-10 17:07
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Сделайте УЗИ лимфоузла и покажитесь для осмотра на прием к хирургу.
Всего хорошего.