Повышение IgE ЭКБ и изменения в крови

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у нас изменения в крови и IgE и экб, что это означает? РФ также повышен? Ребенок при этом себя нормально чувствует, беспокоят резкое повышение IgE и экб, месяц назад было 260 и 26 соответственно и изменения в крови, о чем этот может говорить? Лейкоциты у нас уже около года скачут ниже нормы от 3.2 до 5.17, остальные параметры в норме, иногда нейтрофилы и лимфоциты тоже скачут. Мы аллергики на цветение, в мае закончили прием сталораль и беклазон для начальной стадии астмы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 мая 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-31 16:04
Здравствуйте! Иммуноглобулин Е общий - это наследственная предрасположенность к аллергии, аллергонастроенность организма, то есть организм готов реагировать на аллергены. Это генетика. Этот показатель не изменится от лечения. Его рекомендую контролировать 1-2 раза в год.
Эозинофильный катионный белок - показывает аллергию на данный момент времени, он изменяется от лечения, но не быстро.
На цветение каких растений подтверждена аллергия?
Владимир 2021-05-31 16:11
Добрый день!
Спасибо за ответ.
У нас на цветение березы (проходим курс Сталораля 3й год, закончили на днях), на кошку и немного на домашнюю пыль.
А также у нас начальная персистирубщая астма, дышали беклазоном, тоже на днях прекратили.
В целом настораживает резкое повышение IgE и экб, а также изменения в составе крови.
Анализы у нас начали меняться год назад, когда ни с того с сего началась очень жесткая крапивница по ночам и мы сидим уже практически год на антигистамине, отменили его 4 дня назад и вроде высыпаний нет.
Скажите пожалуйста, а почему по крови такие изменения, лейкоциты, нейтрофилы.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-31 18:40
Владимир, изменения в анализе крови будут, так как кровь реагирует на окружающую среду, на бактерии, вирусы, аллергены и прочее. Изменения в анализе крови небольшие, за ними только наблюдать.
Рекомендую соблюдать гипоаллергенный быт. Не заводите домашних животных.