Повышение глюкозы на преднизалоне

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
У меня преддиабет и я принимаю сиофор 850 х 2 раза в день, уровень глюкозы под контролем.
Вчера мне по предписаю дерматолога от аллергии вкололи в/м преднизалон 3 мл.
И впереди еще 4 дня лечения по схеме: 2/2/1/1
Сегодня глюкоза на тощак 7, я испугалась
Мне бросить преднизалон или продолжать?
Вернется ли глюкоза в норму после лечения?
Вес у меня 85 кг, рост 167
Спасибо, переживаю, а спросить не у кого
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-27 20:06
Здравствуйте. Если острая ситуация, аллергия, то желательно продолжить Преднизолон. Гормоны - тяжёлая артиллерия, ими спасаем жизнь. С сахаром потом разберемся.Да,повышение сахара крови это один из  побочных эффектов преднизолона.