Повышен РФМК и фибриноген
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на 18 неделе беременности сдала коагулограмму, результат
Протромбиновый тест по Квику 106,3 %
МНО 0,95
АЧТВ (s) 24.4 сек.
Фибриноген в крови по Клауссу (S) 5,2 г/л
Тромбиновое время 16 сек.
РФМК 28 мг/100мл.
Гинеколог назначила кардиомагнил 75 утром до еды. (но другой врач говорит что это опасно). Гематолог к которому ходила сказала, что сначала нужно проверить генетику моих родителей, только для чего все это я не пойму.
Подскажите, пожалуйста, как его снизить, какими лекарствами, очень переживаю за малыша.
Протромбиновый тест по Квику 106,3 %
МНО 0,95
АЧТВ (s) 24.4 сек.
Тромбиновое время 16 сек.
РФМК 28 мг/100мл.
2 ответа
Здравствуйте.
Фибриноген соответствует сроку беременности. Показатель РФМК имеет значение при повышенном уровне д-димера. Вам нужно определить его. Приема кардиомагнила сейчас достаточно.
Всего хорошего.