Повышен порог показателя анализа
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Инфаркт.
Здравствуйте!
Было повышенное т3 и т4.
После отмены кардарона, в норме.
Но вот последний анализ. Не пойму вроде, как завышен.
Там ещё 4 анализа завышены.
Посмотрите и объясните что и куда дальше.
Загрузить не полнучается.
Антитела к тиреопероксидазе 919,3
Референс0-5,6
Тромбокрит 0,37.
Шир. Распре. Эрит. (RDW-SD) 15,8
С уважением, Александр.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-27 11:46
Здравствуйте, Александр.
По результатам эндокринных анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (антитела к тиреопероксидазе, АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, на Ваше самочувствие они никак не влияют.
Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме, несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись, они уже не исчезают из организма.
По клиническому анализу крови консультируйтесь, пожалуйста, у семейного врача (терапевта), это его профессиональная область.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Александр 2021-07-27 13:50
Тиреопероксидазе 919,3 то есть, это нормально?
эндокринолог 2021-07-27 13:52
Александр, Вы читали мои очень подробный ответ выше?
1