Повышен паратгормон в 10раз
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, маму давно мучает ком в горле. Проверила щитовитку (узи), по результатам узи врач сказал проверить паращитовидную железу. Уровень паратогормона повышен более чем в 10раз. Направили к онкологу, запись только через 2 недели, анализы на кальций и фосфор сдала. Вопрос - означает ли такое сильное повышение паратгормона онкологию?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-16 13:31
Здравствуйте, Надежда.
Нет, признаком онкологии такой уровень паратгормона не является. Больше данных за аденому паращитовидной железы, которая и продуцирует избыток паратгормона.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1