Повышен гемоглобин на единицу
Спрашивает: Эля
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день.
Супругу 31 год, не курит. Иногда у него идет кровь носом, чаще с утра. Переодичность: раз в месяц или в два (было всего раза 4-5).
Несколько недель назад была легкая простуда, от которой до сих пор сохраняется несильный кашель.
ФЛГ - норма.
В ОАК у него все показатели в норме, лишь незначительно повышен гемоглобин (кровь из вены, в лаборатории, вероятнее всего, автоматический анализатор).
Результат: гемоглобин --- 156 g/L (норма, указанная лабораторией: 117---155 gL).
Подскажите, пожалуйста, нужно ли дообследование и действия, направленные на снижение гемоглобина или такое повышение несущественно?
Спасибо.
ФЛГ - норма.
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Естественно несущественно. Никаких действий не требуется.
Всего доброго.