Повязка при черезвертельном переломе

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Спондилолистез L5
Здравствуйте, 12.11.16 получил черезвертельный перелом бедра, перелом был с смещением, как бы надломилась и разошлась кость, без осколков, лежал на вытяжении до 19.12.16, после чего, врач наложил повязку из полимерных бинтов от ребер и до колена, знаю, обычно гипсуют до стопы. Врач сказал, что ногой можно делать все, только не наступать на нее. Допустима ли такая повязка? Не сместится ли в ней перелом? Могу ли я пробовать вставать без опоры на сломанную ногу сгибая колено при ходьбе на костылях? Заранее спасибо

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-25 09:02
Врач, который накладывал повязку, наверняка ориентировался на рентгенограммы, а на сайте Вы задаете вопрос специалисту, который рентгенограммы не видел, что не позволяет получить достаточно информации и дать обоснованный ответ.