Повторный Невус на голове

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в возрасте 11 лет мне удалили родинку в волосяном покрове на голове(анализ на гистологию был, ничего не показало), спустя 5 лет снова появилось новообразование, на данный момент живу с ним уже лет 8, на первый взгляд не увеличивается. К врачу не ходил. Подскажите что это такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-31 20:40
Здравствуйте Александр.

По фото похоже на Невус сальных желез.

Посоветовал бы провести дерматоскопию образования с целью уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости повторного удаления.
Александр 2021-01-31 21:10
Подскажите а онкологии не может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-31 21:19
Внешне на онкопатологию не похоже.

Но точно можно сказать только после дерматоскопии.