Повторные месячные

Спрашивает: KoLA1543
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня вот какая проблема. У меня 18 июля начались месячные. Через 5 дней, 22 июля они закончились. Протекали как обычно, немного резь в животе, количество выделений было, как всегда: в первый день совсем чуть-чуть, в следующие два дня более обильно, и потом два дня сходили на нет. Я принимаю противозачаточные ригевидон. 22 июля была первая таблетка. Всё было хорошо. Но вот наступила среда, 29 июля, и я увидела на нижнем белье коричневые вылеления. Уже сегодня, 30 июля, с самого утра у меня опять начались месячные. Тест на беременность я сделала, он отрицательный. Что же это может быть? Со мной такое в первые. Может ли это быть от перенесенного стресса? Дело в том, что у меня он был очень сильный. Особых отличительных симптомов сейчас у меня нет, просто небольшая резь в низу живота и всё. Что мне делать, посоветуйте. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-31 13:51
Добрый день, возможно это связано с приемом оральных контрацептивов, на данный момент у Вас адаптация, после прекращения выделений, нужно сделать УЗИ ОМТ.
KoLA1543 2020-08-01 21:35
Здравствуйте. Адаптация к чему к контрацептивам? Я давно уже к ним привыкла. Принимаю их уже 10 лет и такого не было.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-16 12:30
Если на протяжении 10 лет, то это не норма по выделениям, нужно сделать УЗИ ОМТ.