Повторное лечение обострения ХОБЛ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, пролечила обострение ХОБЛ (II стадия, терапия -Ультибро) левофлоксацин, преднизолон, флуимуцил (остались хрипы в бронхах). Врач повторно назначил лечение: умифенорин, азитромицин, витамин С, АЦЦ, ингаляции-лазолван, пульмикорт, физ. Р-р. ОАК сказала пока не нужен. Можно начать такое лечение, ЖКТ не угроблю?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-23 17:15
Здравствуйте, Людмила! Лечение начать можно.
Людмила 2021-12-23 17:30
И умифенорин тоже пропить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-23 17:43
Это противовирусный препарат при гриппе и ОРВИ. Если у вас обострение после ОРВИ, то да, иможно пропить.