Повторная ветряная сыпь или укусы комаров?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сыпь на лице с одной стороны. На теле местами. Просто розовые точки.
Зуда нет, покраснений вокруг тоже. Ссылаюсь на укус комаров, возможно ли, что это повторная ветряная сыпь? Температуры также не наблюдается, в течение нескольких дней точек становится больше. Таблетки против аллергии не принесли результата.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-04 15:34
Добрый день, точно не укусы комаров, а вот ветрка вполне может протекать повторно в такой стертой форме. Уверенно окончательный диагноз можно поставить после полноценного осмотра.