Повторная спермограмма после удаления варикоцеле, помощь в расшифровке

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Было варикоцеле, оперировали в прошлом году.
Здравствуйте, супругу сделали спермограмму, помогите, пожалуйста, расшифровать. В прошлом году его оперировали, удаляли варикоцеле. Предыдущую спермограмму -показать не могу, но результаты улучшились. Возможно ли зачатие с такой морфологией?
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-16 21:01
Планировать беременность с таким воспалением половой системы нельзя. Даже если она произойдет большие риски замирания беременности, выкидышей, инфицирования плода. Нужно обоим сдать общий мазок+ ПЦР андрофлор и фемофлор и пройти лечение