Повторная биопсия эндометрия
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Весной по результатам биопсии эндометрия был поставлен диагноз хронический эндометрит. Результвт биопсии на 9 дц: кусочки эндометрия с темной рыхлой стромой, с наличием очагово -диффузной лимфоцитарной инфильтрацией, с участк ами неравномерного склероза, с мелкими склерозированными сосудами и железами в состоянии пролифирации. Был проведен курс антибиотиков (амоксиклав и вильпрафен), вобэнзим, свечи галавит и лонгидаза, уколы деринат и курс пиявок. На данный момент провела повторную билпсию на 10 дц: фрагменты эндометрия с поверхностным однорядным цилиндрическим эпителием. Маточные железы округлые и вытянутые, с однорядным цилиндрическим эпителием. Строма неравномерной плотности, с лимфоцитарной инфильтрацией, наличием плазматических клеток и небольшими сосудами. Получается лечение не помогло и нужно снова лечится, принимать антибиотики? Подскажите пожалуйста, предстоит эко,.т. к. отсутствуют трубы. Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Эта картина действительно может соответствовать эндометриту. Для достоверного диагноза рекомендую сделать иммуногистохимию с определением маркера СD138