Повреждение ногтя и кожи
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, снимала покрытие гель-лака, пропилила кожу и ноготь. Решила снять специальным средством, в итоге все покраснело, думала просто ожог от машинки. Мазала зелёнкой, прошла краснота. Сейчас ноготь отрастает и выходит такая картина, ноготь не растёт и нет кутикулы. Что это может быть и что делать?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, уьочните, когда это случилась. ( травма)? Кровь была?
Это проявление онихомадезиса. Реакция на травму ростковой зоны ногтя. Сложно сказать как поведет себя ноготь в дальнейшем, сейчас нужно снять воспаление. Вспользуйтесь кремом тридерм дважды в день 2 недели на пораженный участок ногтя и ногтевого валика.