Повлиял ли препарат на задержку,

Спрашивает: Олександр
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, ситуация следующая. Девушке 17 лет, она была на преме у гениколога, у неё обнаружили грибок и врач прописал ей вагинальные свечи и препарат Фемицикл. Вопрос такой, могли ли повлиять данные препараты на задержку месячных (уже 4 день и нету никаких симптомов пмс, хотя они часто выражение) при том что она пила Фемицикл который восстанавливает менструальный цыкл, хотя он шел у неё по часам?! Так же были 2 защищенных половых акта(презерватив+ппа) через 3 дня после овуляционного периода.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 14:57
Здравствуйте. Да, мог повлиять. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова