Потолстела от оланзапина?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Биполярное расстройство
Здравствуйте, подскажите по поводу таблеток. Принимаю оланзапин два года. Набрала почти 20 кг за все время. Весила 63 при росте 168. А теперь вешу 78. Выгляжу ужасно, толстая и некрасивая. Появился нереальный жор. Постоянно думаю о еде. Вдобавок сплю днем по несколько раз. Это побочки оланзапина или как? Таблетки подобрали в больнице. Может надо лечь заново для корректировки? Или я так и дальше буду бороться с лишним весом?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-13 20:04
Здравствуйте, Анна.
Да, набор веса возможен на фоне приема данного препарата.
Не повышают вес нейролептики: молиндон, пимозид, абилифай. Обсудите с лечащим психиатром возможность применения одного из них.
Для этого ложиться в больницу не нужно.