Потеря веса и кожный зуд

Спрашивает: ЛЮДА
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мужчина 34 с января теряет вес с 96 кг, сейчас вес 84 кг. Присутствует зуд кожи без высыпаний. Узи брюшной полости без изменений. Анализы приложила.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-15 06:39
Здравствуйте, Людмила! При таких жалобах нужно исключить заболевание печени. Нужно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, на антимитохондриальные и антинуклеарные антитела, на церрулоплазмин. Диета нужна стола 5 с исключением алкоголя и курения, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 30 дней. Далее смотреть по результатам обследования.