Потенциал роста, начали ли закрываться зоны роста?
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по направлению эндокринолога сделал снимок кистей, в описании сказано что зоны роста открыты. Хочу узнать, когда примерно закроются зоны роста и какой у меня ещё есть потенциал вырасти?
Несколько лет назад ломал левую лучевую кость, нет ли случаем каких-либо повреждений зон роста? Заранее огромное спасибо за ответ!
16 лет, 166см
Категория: Рентгенолог

1 ответ
Добрый день. Потенциал для роста есть. На сколько вырастете, зависит от генетики, судя по костям, 1-2см. Травматических изменений зон роста нет.