Потемнение в родинке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня есть родинка, была сколько себя помню. Недавно заметила что появилась как бы в складочек темная полоска, скажите пожалуйста, есть ли необходимость в ее удалении и насколько это опасно? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 18 апреля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-04-18 12:40
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.