Потемнение кожи на пальце руки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Всд, невроз, сколиоз, ОКР, гастрит, дгр, гастродуоденит
Здравствуйте, я уже на протяжении многих лет имею ОКР. Из-за этого я часами вожусь в ванной, часто мою руки (постоянно), сложно принимаю душ (1-3 часа). Была когда-то ремиссия, но после пандемии все ухудшилось. Кожа рук, конечно же, не успевает восстанавливаться вообще.
Сегодня резко, после очередного мытья, резко появилисл темные пятна на пальце руки. Это онкология?
Чем мне может помочь дерматолог очно, если у меня не решена проблема ОКР и причина этого понятна?
Также я имею проблемы с ЖКТ.
Спасибо
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-05 20:58
Это не онкология.