Потеет одна подмышка

Спрашивает: Анна Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где то месяца 4 назад появился резкий запах пота, обратила внимание что левая подмышка потеет сильнее чем правая, правая может быть даже сухой и без запаха при использовании дезодорантов.
При использовании дезодорантов запаха практически нет. Но одна потеет больше другой.
Сходила к терапевту, назначили гормоны щитовидки, анализы крови, показатели почек и печени, узи брюшной полости, узи груди, флюрографию. Все в норме. Биохимия затерялась, но сказали что пару месяцев назад есть анализ и он в норме, значит все хорошо.
Прочитала в интернете что это может быть признаком онкологии и очень испугалась.
Последнее время была стрессовая обстановка в связи с переездом, нарушился цикл. Подскажите что еще проверить чтоб успокоиться.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июля 2021 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-22 11:33
Здравствуйте, сделайте УЗИ подмышечной области. Посмотреть л/ у и подкожную клетчатку. Если по жтом исследовании все нормально, то это только локальная проблема с железками кожи.
Анна Андреевна 2021-07-22 11:38
Когда делали узи груди, просила посмотреть лимфоузлы, сказали все в норме.
Болела лопатка и под грудью редра, сказали что это хондроз.
Подскажите это эти лимфоузлы? Или именно нужно подмышечную область посмотреть? Спасибо большое за ответ.
Очень испугалась.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-22 11:42
Вышлите заключения узи грудных желез.
Обычно в протоколах в узи обследованию грудных желёз- указывают и осматривают состояния подмышечных л/у
Анна Андреевна 2021-07-22 11:45
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-22 11:48
Да, пишут, что регионарные л/у в норме, так, что гипергидроз в подмышечной области, вряд-ли связан у вас с онкологией.
Анна Андреевна 2021-07-22 11:52
Подскажите их осматривают прям в подмышке? Не помню, чтоб мне датчиком подмышку осматривали.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-22 12:13
Да, должны. Они есть регионарнарными для грудных желез и входят в протокол исследования. По правилам смотрят, как у вас было, ничего не могу сказать.
Анна Андреевна 2021-07-22 12:18
Спасибо вам большое! Переделаю узи грудных желез, дай бог там все в норме и я наконец то успокоюсь. Огромное спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-22 13:18
Пожалуйста. Здоровья Вам.