Постоянные проблемы с горлом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический заболеваний и аллергий не было
Здравствуйте,
Уже несколько возникает в горле белые налёты без боли, краснеет по бокам, иногда возникает першение, время от времени появляется ощущение припухлости и болезненное глотание. Бывает один -два дня, потом проходит и через пару недель опять появляются белые точки и прочий дискомфорт. Врачи в поликлинике просто пишут ОРВИ и так как сейчас я кормлю грудью, прописывают миромистин или полоскания ромашкой, фурацилином и т. д. Иногда помогает, а также иногда само проходит. При этом я не ем холодного в этот период, как мне кажется нигде не застужаюсь. Как мне избавиться от постоянных проблем с горлом? В чем искать причину? Фото прилагаю на текущий момент
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
У Вас хронический тонзиллит.

Вам нужно обследоваться
Кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор

ИФА крови на антитела к герпесвирусам

Мазрк из глотки на флору и антибактериальную чувствительность

Обостряется хронический тонзиллит, вышеперечисленные анализы помогут понять причину обострений