Постоянные корочки в ухе, зуд
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, месяца 3 меня стали мучать образование белых сухих корочек в наружном слуховом проходе. Ухо при этом зудется но не сильно. Иногда бывает ощущение жидкости в ухе. Трогаю ничего нет. И уже с пол года периодически появляются белые крупинки на миндалинах я их выдавлю, но они опять забивают миндалины. Подскажите что может быть, Как можно полечить. Возможности к врачу на данный момент нет сходить.
1 ответ
Здравствуйте! Самое вероятное, что у вас наружный грибковый отит. В данной ситуации стоит беречь ухо от воды, а также капать Кандибиотик по 2-3 капли, после чего через 1 час смазывать внутри уха тонким слоем Лориндена С 3 раза в день неделю.