Постоянно разные ЭКГ
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я занимаюсь спортом уже 10 лет, причём разными(тренажёрный зал, кросфит, бег, турники)
Решил сделать УЗИ для профилактики
Показало гипертрофию левого желудочка
Через пару месяцев ещё раз-цифры изменились
Потом несколько раз делал ЭКГ
И в двух отклонение оси вправо а в двух нормальное положение оси
Вопросы: как такое может быть
Влияет ли волнение на ЭКГ, потому что в спокойном состоянии пульс 45, а на ЭКГ подскакивает до 70-90(почему то всегда нервничаю при приеме у врача и никак не успокоиться)
Теги: экг заключение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

6 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-03 22:02
Здравствуйте. Это могут быть просто разные расшифровки. Выложите сами экг для сравнения.
Алексей 2018-08-03 22:14
Алексей 2018-08-03 22:15
Алексей 2018-08-03 22:16
Алексей 2018-08-03 22:18
кардиолог 2018-08-03 22:49
Да, все экг одинаковые и в целом в норме. Дополнительно можно сделать узи сердца.