Постоянно поджимает ножки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Ребенку 7 месяцев. В 4 месяца перешли на смесь и дочь начала все время тужиться, лежит и поджимает ножки. Потом начинает плакать. Врачи сказали, что это адаптация к новой еде. Но у нас все еще это не прошло. В туалет ходим каждый день. Иногда такое ощущение, что дочь не может пропукаться. Кушаем смесь, овощи и фрукты. Сейчас лезут зубки и не пойму что больше тревожит- они или животик. Когда берешь на руки дочка успокаивается. Тужится только лежа. Прибавки в весе последние два месяца по 400 гр. Ребенок активный, температуры нет. При прощупывании живота не сопротивляется и не капризничает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-25 21:22
Добрый день.
Вы пробовали менять смесь?
Гатавлина Кристина Александровна 2020-03-03 11:38
Нет, а на какую лучше? Этой же фирмы или совсем другую?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-03 20:59
Попробуйте постепенно, в течение недели перейти на смесь другого производителя, можно попробовать кисломолочные смеси, они для улучшения пищеварения.