Постоянно облазеет кожа на ногах

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сыну 7,5 лет, начала шелушится кожа на ногах (стопах). даже можно сказать облазеет. Примерно как месяца 2. вроде только облезет всё, ровная становиться, а потом опять заного. Никаких жалоб нет, ничем не болеем, никуда не обращались ещё. посоветуйте пожалуйста, что делать? Прилагаю фото, (это сразу после ванны)
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-02 22:20
Здравствуйте

Это Эксфолиативный кератолиз.

Ноги у ребенка сильно потеют?
Юлия 2021-12-03 09:02
Здравствуйте! Ну да, можно сказать сильно, (но у меня в детстве также потели но такого небыло.)? подскажете что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-03 11:58
Бороться с потливостью стоп.

Наружно использовать любой увлажняющий крем.
Юлия 2021-12-03 19:52
Спасибо большое за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-03 22:24
Пожалуйста, выздоравливайте.