Постоянно хочется зевать, не хватает воздуха

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Уже несколько лет точно страдаю таким недугом: переодически испытываю нехватку воздуха, которая сопровождается частыми зевками. Зевая как бы хочется сделать глубокий вдох, но не всегда он получается с 1 раза, порой только раза с 3. Иногда испытываю тяжесть в груди. Болей никаких нет. Такое может продолжаться какое-то время, потом не повторяться аж несколько месяцев, потом снова внезапно начаться и так по кругу. Делала ЭКГ за этот период и не однократно, врачи говорят, что серьезных нарушений нет. Анализы в порядке.
Легкие тоже проверяла, но страдаю гипертонией.
Это же вероятнее проблемы с сердцем? Очень боюсь, что да. Очень боюсь задохнуться.
В ближайшее время постараюсь сделать УЗИ сердца. Но хотелось бы услышать, на какой диагноз расчитывать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, нет это не от сердца, это невроз, принимайте адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц