Постоянно болит горло

Спрашивает: Genson1
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, меня зовут Геннадий. Спасибо за отклик. Сейчас попробую прислать фото горла. Болеть ощутимо стало где то месяц назад. Ночью не болит. Бывает что и днем не болит но редко. Врач ставит диагноз фарингит. Ничего опасного не находит. Примерно в это же время заболела десна у нижней восьмерке, но стоматолог посмотрел и сказал что горло болит не из за десны.
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас фарингит. В данной ситуации требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Genson1 2017-04-06 18:51
Спасибо. Буду выполнять ваши рекомендации.