Постоянная слабая боль в правом боку ночью, как синяк
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 44 года. Чуть больше месяца болит в правом боку чуть ниже линии пупка, ближе к аппендиксу (аппендикс удалили в 17 лет). Боль похожа как после ушиба, как синяк. Травм не было. При ходьбе и активом движении боли нет. Появляется в ночное время и в положении сидя (сидя болит так, будто органы сморщились в гармошку). Боль слабо выражена, постоянная, нудная. Иногда отдает в ягодицу с внутренней стороны возле анального прохода. Страдаю запорами, но контролирую это. Газообразование. Питание диетическое, здоровый образ жизни. Несколько дней назад после дефекации появилась ломящая боль в заднем проходе в течение 1-2минут. С этого момента боль постоянно отдает в ягодицу. УЗИ брюшной полости сделали. Два полипа в желчном (3-5 мм). Терапевт развел руками, Гастроэнтеролог назначил желчегонное. Принимала необутин - не помогает. Анализ показал отсутствие лактобактерий (бифидо в норме). От приема лактобактерина запор. Как обследуется правый отдел кишечника снизу?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-27 09:55
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, чтобы исключить патологию толстого кишечника вы можете выполнить колоноскопию.