Постоянная одышка, непереносимость физнагрузок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Расшифруйте, пожалуйста, заключение УЗИ: ВПС, небольшой вторичный ДМПП. В области овального окна дефект 3,5 мм при допплометрии сброс слева направо. Градиент давления 3,8 мм рт ст. Систолическое давление в легочном стволе 24 мм рт ст Нужна ли мне операция?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-09 21:25
Здравствуйте. Операция возможна, лучше показаться кардиохирургу.