Постоянная боль в животе
Спрашивает: Рузиля Сабитова
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнку 8 лет, постоянно болит живот в области пупка, гастроэнтеролог поставил предварительный диагноз гастрит. Точную причину не знаем. Но шпа не убирает боль.

1 ответ
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-24 21:16
Здравствуйте
По анализам идёт кишечная инфекция (лейкоциты в кале, лимфоузлы на УЗИ), в лечении нужна санация: противомикробное плюс сорбент, обильное питье, дополнительно ферменты
Как сейчас состояние ребенка?