Поставлен диагноз венозный застой мкк
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Катаракта, гипертония 2ст.
Здравствуйте, поставлен диагноз венозный застой мкк, можно хирургическим путем /поставить стен/ исправить ситуацию и рентабельна ли эта операция? Где делают? Диагноз поставлен 19.10.16г. Сейчас человека мучает
слабость и одышка в верхней части грудной клетки. Из лек. Препаратов выписаны: карведилол 12,5мг, амприлан 2,5мг, торасемид 5мг, кардиомагнил 75мг, аторис 20мг.
1 ответ
Здравствуйте. Это не диагноз, а следствие основного заболевания. Терапию назначили хорошую. Ситуация зависит от причины застоя крови.