Постановка на учёт в пнд

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, попал в больницу с алкогольным отравлением, без сознания, в выписали эпикризе установлен диагноз эпилепсия. Я автоматически буду поставлен на учёт в пнд или для этого предусмотрена определенная процедура? Ранее никаких приступов не было, просто потерял сознание. Думаю, что диагноз ошибочный.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-09 08:37
Александр доброго часа
На учет вы становитесь сами для получения в будущем возможно каких-то льгот либо вас ставит врач.в каком отделении вы лежали?
Вам скорее всего неправомерно поставили диагноз эпилепсия. Изначально при первом приступе ставят эпилептический приступ и проводят тщательное обследование, чтобы выявить причину, которая этот приступ спровоцировала. У вас возможно передозировка алкоголем.1 приступ да еще с провоцирующим фактором может быть 1 единственный раз в жизни и никакая эпилепсия в последствии не разовьется.
Болезнь же эпилепсия развивается без каких-либо внешних факторов воздействия и ставится когда было минимум 2 приступа
Пришлите выписку если хотите, я прсмотрю, тогда смогу может быть еще что-то сказать

Всех благ!