Послеожоговый рубец

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, в апреле месяце мой сын (в 1год 9 месяцев) получил термический ожог (кипятком) ожоги 1-2 степени, 10 процентов тела. На данный момент все зажило, беспокойство вызывает только поверхность шеи, заживает очень медленно, имеет красный цвет и становится выпуклым. Живем в отдаленной местности, специалистов нет, понимаю, что лечение заочно не назначишь, но может посоветуете, что делать? После того как раны зажили, мазали контрактубексом в течении двух месяцев, эффекта не заметили, вычитали за крем имофераза-две недели используем его
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-14 08:15
Формируется рубец - похож на келоидный. Можно будет его потом удалить. Мази и кремы не дают гарантии что он будет другой.
Платная консультация
Наталья 2017-07-14 10:00
Спасибо, гарантий нет, но возможно есть шанс сделать его меньше Может Вы сможете подсказать как использовать наружные препараты в комплексе, либо посоветуете какой-то другой препарат?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-14 15:12
Можно использовать Kelo-cote, если контрактубекс, то его на распареную кожу (после купания). Наносить 1-2 раза в день 1-2 мес.