Ожог демиксидом у ребенка

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Привязала ребенку демексид, так как нарывал пальчик, оставила на несколько часов, в результате палец сморщеный, болит, да еще и раздуло немного. К специалисту пока обратиться не можем так как у ребенка температура (простуда), что делать какие последствия.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 мая 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-25 18:58
Не использовать димексид. А если будете позже его использовать, то нужно разводить его 1 к 5 водой. Обработайте палец перекисью водорода и бетадином. Принимайте противоалергические препараты и противовоспалительные (нурофен). Обязательно консультация детского хирурга.