Послеоперационная грыжа

Спрашивает: Viktoria555
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у мамы (67 лет) в 2010 г. Была операция по удалению желчного пузыря. Шов остался во весь живот, кроме того у нее проблемы с сердцем и во время операции был микроинфаркт. Сейчас у нее образовалась послеоперационная грыжа, размером около 7-10 см, ниже пупка. Как нам быть, с одной стороны надо убирать грыжу, а с другой стороны больное сердце! Может есть какие-то методики операции и анестезии позволяющие минимизировать нагрузку на сердце?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, лечение грыж только оперативное, и в данном случае только под общим наркозом. Инфаркт в анамнезе не является противопоказанием к оперативному лечению, необходимо показать её кардиологу, который вынесет заключение относительно возможности выполнения плановой операции.
Платная консультация
Viktoria555 2017-03-22 13:09
Спасибо, мы так и поступим