Последствия удаления надпочечника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ХСН2, СД2_ надпочечниковая недостаточность, саркоидоз лёгких.
Здравствуйте, Уважаемая Надежда Сергеевна. Пишет Вам Оксана Кириллова. Все, мне сняли диагноз, но пью 2,5 кортефа. Иногда берут калий, натрий. Кортизола утренний 200 норма от 134 до 650 так и продолжается с кишечником. А последнее время вообще желудок режет и в туалет не хожу постоянные боли. Но сказали что это давно. Болела пневмонией, остался ателектаз лёгкого. Постоянная температура. Чувствую себя без накруток очень плохо. АКТГ не брали давно говорят не надо Все тело сушит ужасно и сахар если поем хорошо может подняться до 10. Постоянно почти голод
Глюкометр показывает с погрешностью при чем с разной. Сахар был 4 было плоховато хотя говорят что это нормально. И я теперь га ночь ем чтоб ночью сахар не упал. Скажите пожалуйста Надежда Сергеевна. Что вы думаете с надпочечников и сахаром. Дайте совет. Большое спасибо Вам.

Ту
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-10 23:33
Здравствуйте, Оксана.
Несколько не поняла, "сняли диагноз, но пью 2,5 кортефа" – Вам сняли диагноз, но продолжили лечения по этому диагнозу? И почему Вы пишете в заголовке вопроса про удаление надпочечника?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2018-11-11 00:26
Уважаемая Надежда Сергеевна. Тему написала последствия удаления надпочечника. Не знала как ещё писать. Диагноз сняли кортеф тоже
. Он понизился, повезли в Воронеж, там наездами с Вишневского эндокринологии. Она изучила документы исказала может вообще его не надо было удалять. Пробы не проводили. А перед этим незадолго саркоидоз лечили делали лейкоцитофорез с дексаметазоном. Ну сейчас сижу на 2,5. В понедельник буду анализы сдавать. Ещё пролактин до 2000 повышен был. Можно я Вам потом напишу что скажут анализы. Врач эта в Москве сейчас. Если надо я тему какую скажете напишу. Вообще честно только
Вы меня терпели все время и лечили и морально и так
Сейчас это очень даже понятно. Спасибо Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-12 10:40
Оксана, уточните, в чём конкретно заключается сейчас Ваш вопрос ко мне?
И, насколько я понимаю, у Вас есть несколько очных лечащих врачей. Вы легко можете разъяснять все непонятные моменты с ними.
Оксана 2018-11-24 13:33
Уважаемая Надежда Сергеевна. Очно пока не к кому обратится. У меня две недели высокое давление. И пью четверть кортефа. Можно ли в моей ситуации пить мочегонные и какие. Если можно скажите пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-24 13:44
Здравствуйте, Оксана.
Это вопрос к терапевту. Такой специалист есть на сайте.
Оксана 2018-11-24 14:10
Извините Надежда Сергеевна. Вопрос Вам задала из за надпочечника. Не будет недостаточности при мочегоннвх
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-25 01:31
Мочегонные препараты не оказывают влияния на функцию надпочечников.