Последствия "немного пьяного" зачатия

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошу ответить на вопрос о зачатии в немного нетрезвом виде. Я выпил 1 коктейль виски с колой (грамм 30-40 виски там было). Через час была близость. Сполз презерватив, решили ничего не делать. И вот - 2 полоски и подтверждение беременности. Знаю, что очень плохо "пьяное зачатие". Но какая грань "пьяного" и "1 бокала"? Насколько это может повлиять на то, что "плохой" сперматозоид добрался до цели? Не знаем как быть.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 июля 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-07-02 18:18
Здравствуйте,
нет никакого "пьяного зачатия".
Нет оснований говорить о последствиях.
Платная консультация
Павел 2020-07-02 18:29
Может я неверный термин написал. Поясню что имел в виду - алкоголь попадая в семенную жидкость замедляет здоровые сперматозоиды и уравнивает шансы с дефектными. Как то так по информации из интернета. Или такого влияния не оказывает? Поясните пожалуйста