Последствия короновируса, ВСД

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Меня госпитализировали 04.10. с 40% поражения легких. Динамика была положительная. Выписали 13окт. КТ при выписке не делали. Так сказали вроде все хорошо. В больнице лечили гармонами и антибиотиками. Сказали сдать анализы через месяц. Вот сдала кровь. К терапевту пока нет возможности попасть. Месяц пропила детримакс. Сейчас пью доппельгерц магний и гр. Вит. В. И мне диагностировали депрессию, поэтому пью феварин 100мг в день и этаперазин 12мг в день. Также эликвис 2,5х2раза в день. Иногда бисопролол, когда пульс сильный. По прошествию месяца результаты крови какие прикрепляю. Есть несколько вопросов.
1) СОЭ при поступлении в больницу вообще 80 было. Оно еще будет приходить в норму? И алат, асат от таблеток могут быть не в норме? Скажите, то что не в норме это не сильно плохо и на что обратить внимание? Как вцелом мои анализы?
2) И у меня звон в ушах. Можно сказать сильный. Но он и до больницы. Работа, конечно, сидячая, спорта мало, где шея есть "холка". Вообще всд мне как то врачи говорили и раньше. Помогал раньше милдронат, но пока нельзя его пить. И давление у меня особенно сердечное скачет. А пульс стал наоборот в основном низкий. На погоду стала больше реагировать. К какому врачу сходить и может что-то проколоть или прокапать для сосудов можно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

4 ответа

anastasija555 2021-11-19 11:05
Я сейчас еще в интернете глянула, что повышеный Лактатдегидрогеназа (ЛДГ) - фермент, который содержится в большинстве тканей организма. Повышенная лактатдегидрогеназа (ЛДГ) означает, что болезнь прогрессирует – развиваются осложнения. Цинк- стимулирует захват и обезвреживание чужеродных микроорганизмов клетками иммунной системы, увеличивает количество лимфоцитов, которые необходимы для уничтожения бактерий и вирусов. То что у меня повышены лимфоциты и этот ЛДГ стоит волноваться или это еще времени мало после болезни прошло и я зря паникую и они нормализируются? Тест у меня отрицательный был уже от 04.10. (при поступлении в больницу брали).
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-19 15:20
Здравствуйте, Анастасия! Ваши анализы можно трактовать как вариант нормы, колебания показателей в пределах допустимых величин. По поводу вашего второго вопроса надо обратиться к невропатологу.
Сейчас больще уделите внимание диете - питание должно быть полноценное, обязательно свежие кефир, йогнурт, творог.
anastasija555 2021-11-19 15:28
Спасибо за ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-19 15:41
Всего доброго.