Последствия клопиксола депо

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхит, аденома гипофиза
Здравствуйте, 6 месяцев мне кололи клопиксол 2 мл каждые две недели. Блокировало мышцы, мешая двигаться, было ощущение того, что мозг отключили, текла слюна, был тремор губ и рук, прекратились месячные, плакать и смеяться не могла. Знакомые, глядя со стороны, говорили, что меня закололи. Прошло семь месяцев, как я перестала делать уколы. Тело до сих пор меня не очень хорошо слушается, мышление не восстановилось -- быстро забываю, не могу что-то выучить наизусть, с трудом концентрируюсь, плакать до сих пор не могу. Появилось ощущение, что я никогда не стану прежней. Начала пить. Каждый день уже 4 месяца по бутылке пива. Понимаю, что это не выход. Но после клопиксола у меня как-то пропало ощущение опасности, пропали чувственные ощущения, я не могу заниматься любовью, смеяться, переживать. В три раза повысился пролактин. Есть подозрения, что стала бесплодной. Возможно ли вернуться к нормальной жизни? Какие существуют методы выведения клопиксола и его последствий? Или меня окончательно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-31 01:20
Здравствуйте, Лариса.
Вы описываете не последствия приема лекарства, а те изменения мышления, эмоциональной и волевой сферы, а так же личности человека, кт неминуемо происходят при эндогенном психическом расстройстве. Снова обратитесь к своему лечащему врачу и попросите его пересмотреть Ваше лечение.