Последствия депрессии после выздоровления

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Могут ли оставаться последствия после вылеченной депрессии или психотического расстройства. Если при этом человек болея, несколько лет не обращался к специалисту за лечением. К примеру последствия: через год-более после окончания лечения вернулись полностью воспоминания, которые были потеряны во время болезни, а не сразу, вернулись постепенно/ остались трудности с пониманием некоторых видов текста, счетом в уме. Или такие вещи это недолеченность? Или последствие пассивного образа жизни во время долгой болезни - т. е мало читал, считал, писал и т. д.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-17 22:10
Здравствуйте, Илья.
Если имеются последствия от заболевания, значит оно не вылечено и пролдолжается. Другого объяснения быть не может. Нужно продолжать лечение.