После родов ребенок умер, нет месячных на протяжении 2,5 месяцев

Спрашивает: Надин
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, после родов (ребенок умер) нет месячных 2,5 месяца, тест на беременность отрицательный, когда и какие противозачаточные можно принимать. У мужа очень активная сперма боюсь забеременеть. Из-за хронического аднексита спираль не советуют в гинекологии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-04 22:59
Добрый день.

После родов ОК можно принимать через месяц после родов. Наиболее оптимальными будут джес, ярина, регулон. Но перед приемом ОК сделайте ОК и сдайте коагулограмму. Спираль вам не противопоказана, если у вас нет патологии шейки матки.
Платная консультация
Надин 2017-01-04 23:44
У меня долго была эрозия шейки матки, но 5 лет назад сделали прижигание (иссечение). спираль ставили через пол года аднексит и вместе с месячными вышла спираль.