После прививки от вируса папилломы пропали месячные
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 12 лет, месячные начались в 11. В декабре прошлого года ей сделали первую прививку от вируса папиломы человека и после этого месчных небыло, они "выключились". Т. е их нет уже 5 месяцев. Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. Стоит ли волноваться или все наладится со временем? В июне предстоит вторая прививка. Заранее спасибо за совет
2 ответа
Добрый день, нет, не нужно беспокоиться, всё нормально, это не связано с прививкой.
Такое может быть, что после того как пошли первый раз месячные они на протяжении года устанавляваются.