После операции встала на больную ногу, вставать запрещено, что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Месяц назад сделали операцию на ноге, двойной перелом лодыжки со смещением стопы во внутрь. Поставили пластины и позиционный винт. Сказали на ногу наступать нельзя. Как назло подскользнулась и встала на больную ногу, точнее на пальцы. Нога теперь болит. Какие последствия могут быть и что делать в таком случае?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-12 08:44
Последствия разные. Для уверенности стоит выполнить этапные рентгенограммы, чтобы убедится в сохранности сустава