После лечения инфекции долго не проходит лимфоузел

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: хронический тонзиллит с детства,но никогда не увеличивались лимфоузлы.
Здравствуйте,
у меня проблема с лимфоузлом.
опишу подробно.
Год назад заболела, жутко болели горло, до слез, еще и зуб мудрости ныл(нижняя восьмерка), в этот же день прощупала лимфоузел под нижней восьмеркой. Лечилась только народными методами, т. к. была кормящей мамой, горло прошло, зуб сказали удалять, весь гнилой. Удалила зуб только через пол года, все это время лимфоузел так и прощупывался, не болел, не увеличивался. После удаления зуба пропила антибиотики, лимфоузел чуть уменьшился и все на этом все остановилось, сказали, что он долго будет проходить, но насколько долго, прошло пол года после удаления зуба, узел так и прощупывается, он не болит, только если его задеть(ребенок бывает надавит случайно). Ставила компрессы с мазью Вишневского, ничего не меняется.
Была у лора, стоматолога и у двух хирургов, все говорят, само пройдет, хирурги выписали компрессы водочный и с димексидом, попробовала по одному разу каждый, узел увеличился от них и только через пару дней снова уменьшился. Но он не приходит в свое первичное состояние. И иногда в той области ноет временами.
Что с этим делать? Можно ли делать компрессы? Может ли он так долго проходить? Вдруг он перерастет во что-то не хорошее?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-24 17:57
Евгения! Сходите на осмотр к гематологу.