После КОВИД боли в суставах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, Тонщиллит, недостаточность привратника
Здравствуйте! Уважаемые доктора! После КОВИД через два месяца появилась боль в суставах, нарастающая. Сначала один голеностоп, потом другой но меньше, потом запястья на двух руках и слабость в кистях. При этом кровь спокойная, и СОЭ и С-реактивный белок, и общий анализ всё в норме. РФ -7.5 (норма 15), АЦЦП менее 0.2 при норме до 5. Похоже на псориатический артрит. Но без отёка, просто боль, отёк может внутренний, не знаю. По назначению врача принимала Метилпреднизолон кратковременно, слабость в кистях ушла, боли остались но меньше намного.
Можно ли по имунограмме что-то понять, что происходит и пока в самом начале процесс, как-то скорректировать, не дать развиться аутоимунному заболеванию?
У меня тонзиллит, ЛОР настаивает на удалении миндалин. Теперь и не знаю как быть, чтобы не усугубить.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-12-12 13:41
Здравствуйте.
По иммунологическому обследованию понять можно, что происходит и в какую сторону идёт процесс.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Наталья 2021-12-17 18:40
Спасибо)