Порезы на ребрах

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в результате селфхарма сделал 6 неглубоких порезов (примерно 1мм) по 6-8 см в длину на рёбрах. Т. к. я дышу данные повреждения все время находятся в движении и соответственно - болят. Что нужно сделать, для того, чтобы уменьшить боль и чтобы они быстрее зажили? А также надо-ли подобное перевязывать бинтом?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-10 21:32
Обрабатывать бетадином 1-2 раза в день неделю, лучше ложить повязку.