Поражение органов ЖКТ могли ли спровоцировать паразиты?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна.2 месяца назад у меня началась горечь и жжение во рту. Ранее проблем с ЖКТ не было. По различным обследованиям: МРТ, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости-гастрит, рефлюкс, панкреатит. Принимала Разо, урсофальк, креон. Сейчас еще добавили дюспаталин. Сдала анализы разные. По последним анализам выявлены аскариды. Может ли такое быть такое поражение внутренних органов из-за паразитов? И срочно ли их лечить? И чем? Подскажите, пожалуйста. Либо заниматься лечением, которое получала ранее?
Спасибо Вам огромное заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-11 21:31
Марина! Лечение проходите, которое вам назначил врач. Аскариды могли вызвать повышение эозинофилов в крови, что у вас выявлено в ОАК. Примите Албендазол 400 мг однократно. Через 21 день повторите прием этой таблетки.